Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (917) 338 51 54 Шахты
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@apriorum.com

Спросить онлайн

Яндекс отказался от тИЦ: как продвигать сайт теперь?

Яндекс анонсировал обновление: теперь поисковая система не считает ссылки на ресурс главным показателем для оценки сайта и тематический индекс цитирования заменит новый параметр - индекс качества сайта (ИКС).

Раньше показатель тИЦ был определяющим для ранжирования сайта. Это был простой и измеримый показатель для SEO - специалистов. Со временем стали набирать важность другие факторы - поведенческие, качество контента, полезность сайта для пользователя. В связи с этим Яндекс решил отказаться от показателя "авторитетности" сайта и перейти к более комплексной формуле оценки.

Новая метрика учитывает то, насколько сайт соответствует запросу пользователя и помогает решить его задачи. Конкретные показатели для расчета индекса пока не известны, но суть одна - чем более востребован сайт у пользователя, тем выше индекс качества сайта.

ИКС будет доступен в "Яндекс. Вебмастере" уже после 27 августа вместо привычного индекса цитирования и будет рассчитываться алгоритмом на основе данных из поиска и других сервисов компании. Владельцы сайтов смогут не только отследить индекс качества своего ресурса, но и сравнить его с данными других площадок.

ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ НА СВОИ ВОПРОСЫ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о продвижении сайта, рекламе или развитии бизнеса или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.